15 сентября 2017 в 10:48 Культура

Муниципальные кинотеатры Кузбасса объяснили решение не показывать «Матильду»

В муниципальных кинотеатрах области не будут показывать фильм «Матильда» из-за опасения не набрать кинозалы. По словам гендиректора «Кузбасскино» Елены Дудкиной, это связано с высоким возрастным рейтингом картины.

В учреждении пояснили, что большинство муниципальных кинотеатров считаются семейными, в них есть только один кинозал.

Мы все — «однозальники» и поэтому берём детские, анимационные фильмы и иногда ужастики. Большинство зрителей — дети, а «Матильда» — 16+, и я так думаю, что в малых городах сборов не будет. На те же даты запланированы премьеры детских фильмов, которые кинозалы будут ставить в прокат, — цитирует «Интерфакс-Сибирь» слова Елены Дудкиной.

Гендиректор «Кузбасскино» добавила, что в прокат «Матильду», скорее всего, возьмут частные кинотеатры, имеющие более одного зала. Однако по информации, которая у неё есть, пока от региона на прокат картины никто не заявлялся.

Ранее жительница Кузбасса обратилась в областной департамент культуры с просьбой запретить показ «Матильды» в регионе. На это в учреждении ей ответили, что запрета на показ фильма нет, однако муниципальные кинотеатры области не планируют показ картины.

Шумиху вокруг фильма Алексея Учителя также прокомментировал представитель Кузбасской митрополии.

Фото: кадр из фильма «Матильда»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика