18 октября 2017 в 17:30 Культура

На открытии бульвара Строителей выступят более 300 артистов

Близится открытие обновлённого бульвара Строителей, на праздновании которого выступят более 300 артистов. Для горожан готовят масштабное мероприятие, где каждый сможет найти себе занятие и развлечение по душе.

Как сообщили в городской администрации, гостей ждёт чемпионат профессий, перформанс от студентов КемГИК, ярмарка студенческих организаций КузГТУ, площадка здоровья от студентов медакадемии, а также интерактивная площадка «Улыбнись» от КемГУ — опорного вуза Кузбасса.

Также посетить праздник приглашают ветеранов, где для них организуют танцевальную площадку со скамейками для отдыха, выступления творческих коллективов и фестиваль скандинавской ходьбы «Будь здоров, ветеран!».

На празднике устроят выставки-дегустации различных блюд, откроют авторскую экспозицию для книголюбов, выставки картин и других изделий различных мастеров. А в спортивной зоне будут работать пункт проката спортинвентаря, площадка настольных игр, площадка для флорбола и другие. Желающие смогут прокатиться на гироскутерах, лыжероллерах, самокатах, велосипедах и так далее.

Напомним, что открытие бульвара Строителей состоится 20 октября, в 16:30.

Фото: мэрия Кемерова

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика