26 мая 2018 в 16:16 Происшествия

Начальнику кузбасского МЧС продлили срок задержания по делу о «Зимней вишне»

Сегодня в Центральном районном суде Кемерова состоялось рассмотрение ходатайства следствия об избрании меры пресечения начальнику ГУ МЧС России по Кузбассу Александру Мамонтову. Напомним, что его обвиняют в халатности и растрате.

Обвинение ходатайствовало о задержании Александра Мамонтова сроком на 72 часа. Мотивировано это было тем, что необходимо собрать документы: материалы дела представлены недостаточно либо плохо откопированы. Адвокаты и представитель следствия протестовали против ходатайства прокурора.

В итоге решением суда Александру Мамонтову продлили срок задержания до 72 часов - до 16:00 29 мая.

Напомним, что по версии следствия, Мамонтов и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по городам Кемерово, Берёзовский и Кемеровскому району Григорий Терентьев не запланировали и не провели в период 2017–2018 годов проверку соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». Кроме того, следствие полагает, что Мамонтов похитил более 1,8 миллионов рублей регионального управления МЧС.

Сегодня стало известно, что Мамонтов подал в отставку.

Фото: «Газета Кемерова»/ Александр Патрин

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика