14 августа 2017 в 14:41 Власть

Назначен новый глава департамента промышленности Кузбасса

На пост начальника областного департамента промышленности назначен Леонид Старосвет. Об этом сообщили в администрации Кемеровской области.

Леонид Старосвет родился 10 апреля 1983 года в Киселёвске. В 2005 году он окончил Сибирскую государственную автомобильную академию в Омске по специальности «автомобили и автомобильные хозяйства», получив квалификацию «инженер».

Он прошёл путь от инженера ЗАО «Кузбасстранс» до начальника управления промышленности, транспорта и предпринимательства администрации Новокузнецкого муниципального района.

Как писала «Газета Кемерова», бывший глава департамента промышленности областной администрации Сергей Карпунькин уволился по собственному желанию. 25 июня в садовом обществе «Рябинка» в Кемеровском районе произошёл скандал: словесная ссора переросла в потасовку. По факту бездействия полиции была организована доследственная проверка. Также было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В июле Кемеровский районный суд оштрафовал экс-чиновника за драку с соседями. Его признали виновным по обоим делам о нанесении побоев и назначили административный штраф в размере 5 000 рублей (по каждому эпизоду).

Фото: АКО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика