15 марта 2018 в 09:40 Политика

Неделя на сборы: Великобритания высылает российских дипломатов

Великобритания вышлет 23 российских дипломата из-за инцидента с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Как заявила на слушаниях в парламенте премьер-министр Тереза Мэй, она даёт сотрудникам представительства одну неделю на сборы.

— Это будет самая большая высылка более чем за 30 лет, и это отражает тот факт, что это не первый раз, когда российское государство действует против нашей страны. Благодаря этой высылке мы фундаментально подорвём работу российской разведки в Великобритании на долгие годы, — сказала Мэй.

В Совфеде пообещали «резко ответить» на недружественную акцию Лондона.

— Реакция будет такова, что Великобритания пожалеет о своих действиях, — заявил зампред комитета верхней палаты по международным делам Сергей Кисляк.

Кроме того, премьер сообщила, что Британия понизит уровень представительства на предстоящем чемпионате мира по футболу, пишет РИА Новости.

Напомним, 4 марта экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии в Солсбери. По информации британских правоохранителей, их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», якобы произведённым в России.

Фото: flickr.com

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика