26 января 2018 в 09:51 Происшествия

Новокузнецкая девочка подтвердила, что её высадили на мороз из автобуса

В Следственном комитете рассказали, как продвигается проверка информации о том, что девочку высадили на мороз из автобуса в Новокузнецке. Ранее мы сообщали, что перевозчик заявил, что оснований для увольнения кондуктора не имеется.

По словам девочки и родителей, когда оплата по карте не прошла, кондуктор попросила заплатить за проезд наличными. Из-за невозможности этого сделать, сотрудница транспортной компании высадила ребёнка.

— Родители и сама девочка подтвердили, что ввиду отсутствия у неё денежных средств, её высадили из автобуса. Установлено, что девочка пробыла на морозе около 20 минут, однако на здоровье не жаловалась, за медицинской помощью не обращалась. Следствием установлены водитель и кондуктор автобуса, а также их работодатель, — сообщил «Вестям-Кузбасс» заместитель руководителя отдела следственной криминалистики СУ СК по Кузбассу Евгений Зятнин.

Также следователям предстоит установить, по какой причине не списались денежные средства с транспортной карты юной новокузнечанки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, для помощи следствию эксперты разыскивают очевидцев инцидента. Они могут обратиться по телефону в Новокузнецке: 32-34-33.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика