19 ноября 2018 в 11:08 Общество

Оба заплакали: таксист восемь часов прождал пассажирку, чтобы вернуть ей кошелёк

Трогательный инцидент произошёл в Москве. Таксист в течение восьми часов ждал девушку-пассажирку, чтобы вернуть ей забытый в машине кошелёк.

О поступке водителя такси благодарная пассажирка написала в Facebook[*]. По её словам, она взяла такси, когда прилетела в Москву около пяти часов утра. Доехав до дома, она легла спать и встала только в обед. Проснувшись, девушка обнаружила, что забыла в такси кошелёк с деньгами, картами и документами.

Пока паниковавшая пассажирка пыталась дозвониться в службу такси, её отец, выглянув в окно, увидел припаркованную у дома машину, а рядом с ней — водителя.

— Я выбежала из дома и увидела, что это действительно тот самый таксист из Кыргызстана, который привёз меня домой более восьми часов назад, — пишет девушка.

Водитель не просто ждал, он спрашивал каждого выходящего из подъезда человека, не знает ли он её. Увидел свою ошеломлённую пассажирку, таксист очень обрадовался, сказав, что совсем замёрз.

— Я плачу. Он плачет. Я его обнимаю, — продолжает девушка.

В благодарность мужчина получил сумму, в пять раз превышающую сумму поездки, а героиня истории отметила, что его поступок «восстанавливает веру в человечество».

Фото: flickr


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика