21 сентября 2017 в 11:18 Культура

«Ограничений, кроме возрастных, нет»: в Кузбассе покажут «Матильду»

В Кемеровской области фильм Алексея Учителя «Матильда» покажут в частных многозальных кинотеатрах. Об этом рассказали в областном департаменте культуры и национальной политики.

Фильм «Матильда» выходит в российский прокат 26 октября. В Кузбассе его показы пройдут в частных кинотеатрах Кемерова, Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска, Белова и Юрги. В департаменте отметили, что никаких ограничений, кроме возрастных (16+), к прокату нет.

В учреждении добавили, что в однозальных муниципальных кинотеатрах фильм показывать не будут. Причиной тому называют невозможность в одном зале демонстрировать все фильмы, выходящие в прокат.

В конце октября — начале ноября, в дни школьных каникул, основной репертуар «однозальников» — это анимация и фильмы семейной тематики. В этот период основными зрителями муниципальных кинозалов являются дети, поэтому репертуар выстраивается под данную целевую аудиторию, — пояснили в департаменте.

Как писала «Газета Кемерова», ранее жительница Кузбасса обратилась в областной департамент культуры с просьбой запретить показ «Матильды» в регионе. На это в учреждении ей ответили, что запрета на демонстрацию фильма нет, однако муниципальные кинотеатры области не планируют показ картины. Данное решение объяснили опасением не набрать залы.

Шумиху вокруг «Матильды» Алексея Учителя также прокомментировал представитель Кузбасской митрополии.

Фото: «Кинопоиск»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика