25 сентября 2018 в 09:31 Власть

Опубликованы новые данные по крушению Ил-20

Министерство обороны РФ на брифинге представило данные, которые, как отметил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, не просто свидетельствуют, а доказывают, что вина за трагедию с Ил-20 в Сирии целиком лежит на ВВС Израиля.

— Мы обратили внимание на отдельные комментарии, в которых делаются попытки исказить картину данной трагедии. Более того, мы внимательно изучили заявление представителя Армии обороны Израиля, в котором говорится, что в момент трагедии истребители F-16 находились в воздушном пространстве Израиля и не прятались за российским Ил-20, — цитирует Конашенкова РИА Новости.

Дополнительные данные, имеющиеся в распоряжении Минобороны, позволяют буквально по секундам узнать как нахождение израильских самолётов, так и ракеты комплекса С-200, добавил он.

Напомним, Ил-20 был сбит 17 сентября у побережья Средиземного моря при возвращении на авиабазу Хмеймим. Погибли 15 российских военнослужащих. Всю полноту ответственности за катастрофу Минобороны РФ возложило на израильские ВВС. Израиль отрицает свою вину в инциденте.

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика