14 августа 2018 в 08:20 Происшествия

По факту конфликта с трактористом в Новокузнецком районе возбудили два дела

В селе Куртуково (Новокузнецкий район) произошла разборка между местными жителями, в которой один из участников сначала пытался задавить оппонента, а другой наехал на тракторе на дом. По факту случившегося полицейские возбудили два уголовных дела.

По информации ГУ МВД по Кемеровской области, в полицию обратился 43-летний мужчина, сообщивший, что на него наехал водитель Audi. К тому моменту, когда на место прибыли правоохранители, к конфликту присоединились родственники автомобилиста. Один из них на тракторе въехал в ворота дома и гаража, пытаясь задавить заявителя. Тем самым он повредил имущество, в том числе микроавтобус. Сумма ущерба — 1 миллион рублей.

18-летний водитель Audi привлечён к административной ответственности за невыполнение обязанностей в связи с ДТП. А в отношение пешехода составили протокол по статье «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». А вот водитель трактора стал фигурантом двух уголовных дел: «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». За это ему грозит два года лишения свободы. Расследование продолжается, пишут «Вести-Кузбасс».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика