29 августа 2017 в 12:55 Общество

Почти 650 стоек для новых дорожных знаков установили в Кемерове

В областном центре продолжается работа по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Уже сейчас в городе установлены 649 стоек для новых дорожных знаков на городских магистралях.

Подрядчики заменили 316 старых стоек высотой 3,6 и 4,4 метра и на новых уже разместили знаки «Остановка общественного транспорта» и «Пешеходный переход», соответствующие ГОСТу.

Новые стойки имеют надёжную конструкцию: опора и дугообразный ригель соединяются с помощью сварки, позволяющей гарантировать высокую прочность. Вся конструкция монтируются с применением закладного фундамента, состоящего из металлического элемента и бетона. Фланцевая часть опор крепится основанию таким образом, чтобы при необходимости опору можно было демонтировать без разрытия фундамента, — сообщили в администрации Кемерова.

Около пешеходных переходов через дорогу, количество полос на которой три и более, установили стойки высотой от шести до восьми метров со знаками «Пешеходный переход». Монтаж ригелей со знаками ведётся сейчас на проспекте Октябрьском и бульваре Строителей. Затем их продолжат на проспекте Ленина, улицах Красной, Красноармейской и других.

Напомним, что аналогичные стойки появились на пешеходном переходе на улице Марковцева. Жители близлежащих домов жаловались, что по данному переходу довольно опасно пересекать проезжую часть, писала «Газета Кемерова». Спустя примерно месяц там появились стойки для дополнительных знаков.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика