24 мая 2018 в 13:38 Происшествия

Полиция: смертельное ДТП под Кемеровом спровоцировал водитель Mitsubishi

Утром 24 мая на выезде из Кемерова столкнулись легковой автомобиль ВАЗ-2114 и пригородный автобус МАЗ, следовавший из областной столицы в Плотниково. В аварии погиб водитель легковушки.

Предварительно установлено, что совершению ДТП предшествовал маневр, совершённый водителем автомобиля Mitsubishi. Не убедившись в безопасности, он попытался обогнать попутный автобус по встречной полосе, где в тот момент во встречном направлении двигался ВАЗ. Пытаясь избежать ДТП с иномаркой, водитель ВАЗа не справился с управлением и совершил столкновение с автобусом, — сообщили «Газете Кемерова» в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В результате погиб водитель легковушки, а также за медпомощью обратились два пассажира автобуса. Обстоятельства продолжают выяснять. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Полицейские призывают автомобилистов быть бдительными за рулём. Следует соблюдать правила дорожного движения, не превышать скорость, дистанцию. Прежде чем совершить манёвр, необходимо удостовериться в его безопасности.

Фото: «Инцидент Кемерово»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика