26 февраля 2018 в 15:27 Политика

Политолог: ответом на давление Запада станет высокая явка на выборах президента

С учётом того, что ряд политических сил в России и за рубежом выступают за бойкотирование выборов президента, высокая явка граждан обретает очень большую важность. Об этом в интервью «Федеральному агентству новостей» заявил российский политолог, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

— Если явка на выборах недостаточно высока, то у наших западных оппонентов может возникнуть вопрос о том, насколько действительно победившая кандидатура выражает мнение большинства населения, — отметил политолог.

По мнению Шаповалова, высокой явкой «мы защищаем суверенитет нашей страны от внешних вмешательств, попыток раскачать политическую ситуацию в нашей стране».

— Не секрет, что практически во всех странах Запада — от США и Канады, до стран Центральной и Восточной Европы, СМИ активно проводят мысль о том, что выборы в России будут нелегитимными, что значительная часть россиян не придёт на участки. И единственным достойным ответом на давление Запада станет высокая явка на выборах, её надо обеспечить, — уверен эксперт.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика