20 декабря 2017 в 12:14 Общество

Пожалевший немецких солдат школьник из Нового Уренгоя из-за травли сильно похудел

Николай Десятниченко, который выступил в ноябре в бундестаге, похудел на семь килограммов из-за травли. Об этом рассказал во время прямой линии губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Как пишет sever-press.ru, над мальчиком начали издеваться, называть нацистом и угрожать. Оградить Николая от скандала оказалось невозможно, отметил Кобылкин. Он призвал разобраться, как в школьных учебниках преподаётся история.

— Если там Великой Отечественной войне посвящено несколько страниц, что мы хотим? Это сдетонировало, и хорошо. Получилось, что ребёнок с Ямала заставил всю страну обратить внимание на образование, — сказал губернатор.

— Что бы ни произошло с детьми, они наши, они несовершеннолетние. Если они виноваты, значит, виноваты мы — власть, педагоги, родители, но нельзя ставить пятно на детей, — уверен Дмитрий Кобылкин.

Напомним, в ноябре Коля Десятниченко выступал в бундестаге с рассказом о немецком солдате, участвовавшем в Сталинградской битве. По словам мальчика, солдат попал в плен и не смог вернуться домой — он «умер от тяжёлых условий плена». Школьник сказал, что многие немецкие солдаты «хотели жить мирно и не желали воевать».

Кадр: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика