28 сентября 2017 в 00:48 Власть

Путин раскритиковал ситуацию в сфере жилищного строительства в России

Президент России Владимир Путин раскритиковал действия ведомств, курирующих отрасль жилищного строительства. Он затронул тему долевого строительства, когда говорил о системе контроля за авиакомпаниями.

По мнению Путина, как и в сфере перевозок, так и при строительстве жилья, должна действовать эффективная система контроля, чтобы не страдали люди.

– Вот мы говорим бесконечно о дольщиках. Ну, и чего? Деньги вкладываем, конечно, гасим кое-что, хотя ещё не всё погасили — многое, но не всё — но проблема остаётся. Правоохранительные органы докладывают, что, помимо проблем с официальными дольщиками, есть ещё другая проблема, связанная с незаконной застройкой — она в разы по объёмам больше, чем проблема дольщиков, — заявил Владимир Путин, цитирует ТАСС. — Строят дома на неоформленных нормальным образом площадках, потом вообще не понятно, куда людям идти, к кому обращаться. <…> Но почему мы до сих пор не можем отрегулировать нормальное функционирование, цивилизованное функционирование этих чрезвычайно важных секторов экономики [авиаперевозки и строительства жилья]?

По мнению Путина, проблемы, наиболее актуальные для отрасли строительства, очевидны и вполне поддаются решению.

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика