26 марта 2018 в 10:42 Происшествия

Работница «Зимней вишни» рассказала о первых минутах крупнейшего в Кемерове пожара

Кемеровчанка, работавшая 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня», рассказала «Газете Кемерова» о первых минутах трагедии. Она сообщила, что никто не мог и предположить, что пожар закончится гибелью столького количества людей.

— Я работала вчера на третьем этаже, когда всё произошло. Пожарная сигнализация не сработала, люди просто стали кричать: «Пожар!». Нас вовремя предупредили, я успела выйти. Вокруг царила паника. Говорят, что праздник был в этот день какой-то, но народу было столько же, сколько и в обычный выходной, — рассказала корреспонденту «Газеты Кемерова» очевидица Юлия.

Женщина уточнила, что в первые мгновения не было видно ни дыма, ни огня. Уже вскоре после того, как она успела покинуть здание, на место ЧП приехали пожарные.

Напомним, что тушение продолжалось на протяжении 14 часов, в данный момент открытое горение ликвидировано, однако температуры остаются высокими и есть угрозы обрушений. Погибли 37 человек, в том числе 9 детей. Без вести пропавшими числятся ещё 27 посетителей ТЦ. В Кемерово прибыл глава МЧС России Владимир Пучков, ход работ находится на контроле властей.

Фото: «Газета Кемерова»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика