16 августа 2018 в 22:59 Культура

Режиссёр Джеймс Ганн не снимет «Стражей Галактики 3»

Джеймс Ганн не вернётся к франшизе «Стражи Галактики», пишет «Российская газета». В компании Disney не отменят решение о его увольнении.

Как сообщает источник издания Variety, поведение постановщика идёт вразрез семейными ценностями компании, поэтому третий фильм о приключениях енота Ракеты, Звёздного лорда и других снимет другой режиссер. Кто это будет — пока неизвестно.

Напомним, что Джеймса Ганна уличили в шутке на тему педофилии, высказанной около 10 лет назад. После информации о его увольнении ведущие актёры «Стражей Галактики» написали открытое письмо в кинокомпанию, петиция от поклонников собрала 380 000 подписей, Marvel призвала материнскую компанию быть мягче. Но ничего не помогло.

Триквел будет снят, но сроки неизбежно сдвинутся. Актёры, которые уже подписали контракт, снимутся в продолжении. Пока неизвестно, что будет со сценарием, который Ганн уже написал. По данным источника, его оставят без изменений. Но информация неточна — представители Disney и Marvel отказали изданию в комментариях.

Кадр: «Стражи Галактики 2»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика