31 марта 2018 в 00:13 Общество

Родственникам погибших в «Зимней вишне» досаждают аферисты

Родственники погибших в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове рассказали о мошенниках, пытающихся выманить у них деньги, перечисленные на персональные счета в качестве компенсации. О подобных фактах журналистам рассказал директор работающего на месте трагедии московского института имени Сербского Зураб Кекелидзе.

Сами пострадавшие говорят, что уже появляются (обращённые к ним) посты: «Ваши дети не погибли, мы их спасли, войдите с нами в контакт». Понятно, о чём идёт речь: будут стараться эти деньги, полученные как компенсация, каким-то образом у них изъять, — заявил Зураб Кекелидзе, цитирует РИА Новости.

Пострадавших приглашают в некие «психологические группы» для обучения «счастливой жизни». Психиатр Кекелидзе предостерёг людей от общения с подобными личностями, поставив под сомнение наличие у них дипломов врачей и оконченной ординатуры по психиатрии.

Он подчеркнул, что психиатры и психологи в городе оказывают помощь бесплатно, в то время как действия анонимных «психологов» могут быть построены на корыстном интересе.

Фото: Александр Патрин/ A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика