17 марта 2018 в 00:23 Политика

Российские дипломаты покинут Великобританию 20 марта

Высылаемые из Великобритании российские дипломаты покинут страну 20 марта. Об этом заявил посол РФ в Лондоне Александр Яковенко, передаёт РИА Новости.

Вместе с членами семей речь идёт примерно о восьми десятках человек, — заявил Александр Яковенко, также комментируя заявление британских властей о том, что высылаемые — незаявленные сотрудники разведки. — Конечно, это полная глупость. 40% состава посольства должно уехать. Конечно, никакого отношения к незаконной деятельности они не имеют. Это всё просто выдумки и глупости. Это всё призвано обслуживать эту колоссальную провокацию, которую организовали, скорее всего, британские спецслужбы, но это дело всё было поддержано правительством. Для того чтобы визуализировать этот откровенно недружественный, я бы сказал, враждебный шаг нужны какие-то действия.

Отметим, ранее британские власти приняли решение выслать 23 российских дипломата. Это ответ Лондона на заявления в рамках так называемого «дела Скрипаля»: британская сторона утверждает, что к отравлению нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок» работавшего на британские спецслужбы экс-полковника запаса ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии причастно российское государство.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика