23 апреля 2018 в 11:19 Общество

Россияне по предложению Дурова запустили бумажные самолётики в поддержку Telegram

Жители России вчера, 22 апреля, запустили из окон бумажные самолётики в поддержку свободного интернета. К участию в акции призывал основатель Telegram Павел Дуров.

— Седьмой день российские власти блокируют Telegram. Если вы поддерживаете свободный интернет, запустите из окна бумажный самолёт сегодня ровно в 7 вечера, — написал Дуров.

В своём аккаунте во «ВКонтакте» он призвал через час после акции «устроить небольшой субботник — собрать те самолётики, которые вы найдёте у вашего дома».

Напомним, операторы связи блокируют Telegram с 16 апреля. Ранее суд постановил ограничить доступ к мессенджеру в России за отказ передать ФСБ ключи шифрования переписки пользователей.

Также сообщалось, что из-за массовой блокировки IP-адресов Роскомнадзором некоторые пользователи потеряли доступ к поисковику Google.

— Всю эту неделю мы боролись не с Роскомнадзором или ФСБ. Мы боролись за цифровоё будущее России. Свободный интернет и оконечное шифрование – неотъемлемые части этого будущего, — написал Дуров во «ВКонтакте».

Фото: flickr.com

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика