26 июля 2017 в 18:57 Происшествия

Сбившую «пьяного» мальчика в Балашихе женщину будут судить

Полиция завершила расследование резонансного уголовного дела по факту ДТП в Балашихе, в котором погиб шестилетний мальчик, в крови которого якобы был алкоголь.

Обвиняемой по делу проходит 31-летняя жительница города, которая, по версии следствия, нарушила ПДД, что повлекло смерть ребёнка.

«Эксперты пришли к заключению, что женщина-водитель имела возможность предотвратить наезд. Было установлено, что автомобиль двигался с превышением скорости, а водитель пользовалась мобильным телефоном в момент ДТП. Суд приступит к рассмотрению уголовного дела в установленные законом сроки», — рассказала в среду, 26 июля, официальный представитель МВД России Ирина Волк, цитирует «Интерфакс».

Она отметила, что высказывавшиеся рядом должностных лиц и представителей общественности предположение об умышленном затягивании расследования не подтвердились.

Как ранее сообщалось, судебно-медицинские эксперты вынесли заключение, согласно которому в крови погибшего мальчика содержалось 2,7 промилле алкоголя, что соответствует высокой степени опьянения.

Последнее обстоятельство вызвало широкий общественный резонанс и сомнения в результатах экспертизы.

Впоследствии результаты экспертизы подтвердились — следствие считает, что мальчик действительно был пьян.

Фото: пресс-служба СКР

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика