23 апреля 2018 в 14:26 Власть

Сергей Цивилев попросил кузбассовцев сообщать о проблемах и не бояться увольнений

Врио губернатора Кузбасса поблагодарил жителей региона за неравнодушие, проявленное особенно в последние дни. Для оперативного решения проблем он попросил продублировать свои сообщения, оставленные на его странице «ВКонтакте», в виртуальную приёмную на сайте администрации области.

Как сообщил Сергей Цивилев, в таком случае обращения получат официальный статус и будут защищены федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан» № 59-ФЗ. Врио губернатора пообещал, что обращения в кратчайшие сроки передадут в соответствующий департамент или должностному лицу, уполномоченному решать конкретные проблемы. Он пообещал обеспечить жёсткий контроль за соблюдением закона, сообщают «Вести-Кузбасс».

Многие из вас сообщают, что ранее официальные обращения в приёмную могли быть чреваты увольнениями с работы и иными санкциями. Могу твёрдо заявить, что ни к кому из обратившихся в приёмную никакие санкции применяться не будут. И уж тем более никто не будет уволен. Проконтролирую лично с самыми жёсткими последствиями для тех, кто осмелится нарушить закон, — заявил Сергей Цивилев.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика