28 августа 2018 в 08:54 Политика

Сергей Цивилёв: «Кузбасс стал энергетическим центром России»

Врио губернатора Кемеровской области  Сергей Цивилёв рассказал о визите Владимира Путина в Кемерово в своём блоге. Он отметил, что 27 мая Кузбасс «без натяжек стал энергетическим центром России». 

— В заседании Комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности под руководством Президента России приняли участие члены Правительства, полпреды, главы регионов, руководители крупнейших компаний, — отметил глава региона.

Также врио губернатора отметил, что Владимир Путин перед началом заседания посетил музей-заповедник «Красная горка», возложил цветы к монументу «Память шахтерам Кузбасса», а также поздравил горняков с их профессиональным праздником.

— Сегодня же Президент поддержал инициативу утвердить празднование 300-летия Кузбасса в 2021 году. Теперь для нас это ориентир для всех планов. Впереди чуть более 1000 дней напряженной работы, к юбилею область должна прийти обновленной, — заключил Сергей Цивилёв.

Как писал А42.RU, во время визита в Кемерово глава государства посетил Черниговский разрез, поговорил с горняками об их радостях и проблемах, провёл совещание по ТЭК и побеседовал с Сергеем Цивилёвым о работе в Кузбассе.

Фото: vk.com/tsivilev42

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика