26 июля 2018 в 08:30 Власть

Сергей Цивилёв призвал кузбассовцев закрывать окна там, где есть дети

Врио губернатора Кузбасса прокомментировал сообщение о ребёнке, выпавшем из окна в Кузбассе. Сергей Цивилёв попросил жителей региона быть очень внимательными и соблюдать самые простые правила.

Уже который раз приходит трагическое сообщение, что в Кузбассе выпал из окна ребёнок. Обращаюсь сейчас ко всем родителям не как должностное лицо, а как отец, мужчина. Не будьте беспечным. Если живете в многоквартирном доме, прямо сейчас проверьте безопасность ваших окон. Вспомните очень простые правила, — сообщил в своей группе «ВКонтакте» Сергей Цивилёв.

В частности, отметил врио главы Кузбасса, нельзя оставлять открытыми окна там, где есть дети, и оставлять детей без присмотра около окон. Также нужно убирать вещи, по которым ребёнок может забраться на подоконник. Сергей Цивилёв посоветовал поставить на окна блокираторы или снять ручки, чтобы дети не могли открыть окна сами, сообщают «Вести-Кузбасс».

Не используйте москитные сетки без защиты. Они опасны и не выдерживают вес даже годовалого малыша. Ребёнок может опереться на них и выпасть вместе с сеткой. Жизнь и здоровье детей бесценны, будьте внимательны к ним каждую минуту, — добавил Цивилёв.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика