31 июля 2018 в 20:39 Власть

«Сибуголь» привлекли к ответственности за порчу земли сельхозназначения

Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области направило в мировой суд материалы проверки в отношении ООО «Сибуголь», допустившего нарушение земельного законодательства РФ. Речь идёт о порче земли сельскохозяйственного назначения.

Нарушение выявлено в июле нынешнего года в ходе внеплановой выездной проверки.

– Установлено, что юридическим лицом — ООО «Сибуголь» — допущено нарушение земельного законодательства Российской Федерации, выразившееся в невыполнении в установленный срок предписаний федеральных органов <…> в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, — уточнили в Россельхознадзоре.

Спорный участок площадью 35 200 квадратных метров расположен на территории Загорского сельского поселения в Новокузнецком районе.

Так, участок используется для размещения временной промышленной площадки, состоящей из технологической дороги, карьерной выемки, насыпных площадок. Земля выведена из сельскохозяйственного оборота и не может использоваться для производства сельскохозяйственной продукции без проведения мероприятий по восстановлению нарушенных земель.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика