26 сентября 2017 в 15:17 Криминал

Следственный комитет прекратил дело Виктории Реймер

Следственное управление следственного комитета РФ по Кемеровской области прекратило уголовное дело об убийстве 12-летней новокузнечанки Виктории Реймер по нереабилитирующим основаниям — в связи со смертью обвиняемого. Это подтвердила «Газете Кемерова» официальный представитель ведомства Надежда Ананьева.

Родственники Виктории Реймер сожалеют, что суд так и не состоялся.

Я хотела бы, чтобы состоялся суд, мне дали слово, и ему тоже. Когда нас сводили вместе, он кричал, пытался что-то мне сказать… Но разговаривать нам было нельзя — такова процедура. Мы с детства знали друг друга, он когда-то жил на нашей улице. Мы дружили семьями. Я хотела ему в глаза посмотреть. Он знал, через что Вика прошла, что испытала… Этого врагу не пожелаешь. И он этого не пережил, — рассказала «Газете Кемерова» Ольга Реймер, мама погибшей девочки. Подробнее об её отношении к ситуации можно прочитать в материале.

Мужчина скончался, находясь в следственном изоляторе. По информации «Правоохранительного портала Кузбасса», мужчина был найден повешенным в туалете в СИЗО № 2 города Новокузнецка. По данному факту сейчас проводится доследственная проверка.

Напомним, Виктория Реймер пропала 26 января. Девочку искали несколько дней. Спустя время её тело обнаружили в штреке.

40-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве и изнасиловании девочки, задержали, поместили под стражу. Его признали вменяемым. Он не признавал своей вины.

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика