31 мая 2018 в 10:42 Общество

Смертельно больным американцам разрешили экспериментировать с лечением

Президент США Дональд Трамп подписал закон, который разрешает неизлечимо больным пациентам доступ к экспериментальному лечению.

— Благодаря закону «о праве испытать», который я сегодня подписал, пациенты с опасными для жизни заболеваниями, наконец, смогут получить доступ к экспериментальному лечению, которое может улучшить их состояние или даже вылечить, — написал Трамп в Twitter.

Организации, занимающиеся вопросами здравоохранения, выступали против этого закона. Они полагают, что это может быть смертельно опасно. Некоторые из них утверждают, что доступ к экспериментальному лечению даст пациентам ложную надежду на выздоровление.

По словам противников закона, контроль FDA за доступом к экспериментальному лечению существует не просто так, потому что защищает людей от торговцев «целебными» препаратами либо «от экспериментального лечения, которое может принести больше вреда, чем пользы».

Сторонники закона, в свою очередь, полагают, что он предоставит смертельно больным людям хоть какой-то шанс, пишет «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика