21 августа 2017 в 14:25 Политика

СМИ: сайт знакомств используют для повышения явки на выборах

Власти решили привлечь популярный сайт знакомств для повышения явки среди молодёжи на губернаторских выборах. Если эксперимент удастся, его используют во время президентской кампании в 2018 году.

Как рассказали «Дождю» собеседники, близкие к Кремлю, служба знакомств выпустила приложение под названием «Вместе на выборы». Его дизайн полностью совпадает с приложением основного сервиса, а при запросе техподдержки идёт перенаправление на страничку сайта знакомств.

В приложении предлагается найти себе пару, встретиться в единый день голосования на выборах губернатора 10 сентября и вместе проголосовать. При поиске пары даётся фотография «кандидата» и предлагается ответить на вопрос: «Пойдешь с ней (с ним) на выборы?». При совпадении ответов пользователь получает сообщение: «Похоже, мы понравились друг другу. Мы можем вместе пойти на выборы 10 сентября». Также в приложении можно найти избирательный участок, удобный обоим пользователям.

Руководитель сайта сказал, что запустить такое приложение им «посоветовали». На уточняющие вопросы журналистов, была ли это администрация президента, он не ответил, предложив перезвонить на следующий день.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика