5 июня 2018 в 08:01 Происшествия

Собственники земли под «Зимней вишней» выступили против объединения участков перед созданием памятного парка

Собственники земельных участков, на которых расположены здания ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, выступили против их объединения в единый участок с созданием памятного сквера или парка. Всего комплекс зданий ТРЦ, собственниками которого выступают около 40 владельцев, расположен на шести участках, они в разных долях принадлежат владельцам «Зимней вишни».

По утверждению источника в городском управлении архитектуры и градостроительства, обращения от четырёх собственников по поводу проекта межевания территории микрорайона №21 Заводского района Кемерова, где расположен ТРЦ, направлены для рассмотрения, передаёт ТАСС.

Публичные слушания по изменению разрешённого использования территории, где находится «Зимняя вишня», с общественно-деловой на общего пользования для формирования рекреационной зоны, прошли в понедельник, 4 июня.

По задумке, единый земельный участок площадью 13 989 квадратных метров образуется из участков, на которых ныне располагаются корпуса «Зимней вишни». В рекреационной зоне не предполагается никакой торговли, кроме нестационарных объектов, вроде киосков.

Итоги публичных слушаний с учётом замечаний комиссия опубликует в течение 15 дней, затем все материалы передадут главе города Илье Середюку для утверждения документации по планировке территории.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика