25 сентября 2017 в 15:41 Общество

Спасатели нашли тело кемеровчанина, погибшего на перевале Дятлова

Сотрудники МЧС добрались до места нахождения погибшего туриста из Кемерова. Его тело доставили в город Ивдель.

— Следователем СКР произведён осмотр тела умершего гражданина, а также вещей, находившихся при нём. В ходе осмотра признаков насильственной смерти на теле мужчины не установлено, обстоятельств, указывающих на криминальный характер его смерти, также не выявлено. Для определения точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза, — сообщили в СУ СК по Свердловской области.

Следователи также выяснили, что кемеровчанин был на перевале Дятлова в составе туристической группы из семи человек (пять мужчин и две женщины). Они прибыли из разных регионов России — Кемеровской, Тюменской, Свердловской областей, республик Башкортостан и Татарстан. При этом группа отправилась в поход и не уведомила об этом спасательные службы. О смерти кемеровчанина участники похода сообщили в ЕДДС, в дальнейшем они вернулись в Ивдель и разъехались по домам.

Как писала «Газета Кемерова», во время похода одному из туристов стало плохо и он скончался. Впоследствии выяснилось, что погибшим оказался житель Кемерова 1959 года рождения.

После этого сотрудники общественного фонда «Памяти группы Дятлова» заявили, что разработали проект установки пунктов обогрева для туристов и путешественников на перевале Дятлова. По их мнению, это позволит в несколько раз сократить количество несчастных случаев на перевале.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика