20 июня 2017 в 19:37 Происшествия

Спустивший пса на сотрудника Росгвардии мужчина стал фигурантом уголовного дела

В Междуреченске возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя, который обвиняется в покушении на применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

По версии следствия, 19 июня фигурант ночью зашёл в один из городских баров с ротвейлером на поводке.

«В заведении посетители сделали мужчине замечание, что он зашёл с собакой. В этот момент он стал направлять животное в их сторону. Собака успела укусить одного мужчину и женщину, а сотрудники заведения попытались успокоить злоумышленника, нажали тревожную кнопку. После чего мужчина с животным вышел из бара», — говорится в сообщении регионального СУ СКР.

Далее, когда к бару приехал наряд вневедомственной охраны, мужчина спустил пса с поводка и дал команду «фас», натравляя собаку на полицейских.

«Защищаясь, сотрудник  применил табельное оружие, застрелив животное. В ходе допроса следователю задержанный мужчина пояснил, что незадолго до этого поругался с сожительницей и пошел на её поиски. Предположил, что она может находиться в баре, и зашёл посмотреть. Примечательно, что мужчина отрицает, что давал собаке команды нападать», — уточняется следственным ведомством.

Ведётся расследование.

Кадр: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика