10 июля 2018 в 17:00 Происшествия

Суд арестовал руководителя тушения пожара в «Зимней вишне» Андрея Бурсина на 2 месяца

10 июля в Центральном районном суде Кемерова прошло заседание, на котором решался вопрос об избрании меры пресечения начальнику службы пожаротушения Андрею Бурсину, который руководил действиями пожарных на первом этапе ликвидации пожара в «Зимней вишне». Суд принял решение арестовать задержанного на два месяца.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде ареста до 7 сентября. Судьёй были приняты во внимание доводы следователя о том, что Бурсин может скрыться от следствия.

Бурсина обвиняют в том, что он нарушил требования закона «О пожарной безопасности», а также боевого устава подразделений пожарной охраны, что и стало причиной гибели 60 человек. Следствие заявляет, что Бурсин не организовал должным образом разведку пожара и не организовал управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона на месте пожара.

Как писал A42.RU ранее, Бурсин свою вину не признал. Кроме того, следствие заявило о давлении коллег Бурсина на потерпевших по делу о «Зимней вишне».

Фото: «Вести-Кузбасс»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика