20 июня 2018 в 13:40 Общество

Суд оставил под арестом фигуранта дела о пожаре в «Зимней вишне»

Кемеровский областной суд принял решение оставить под арестом начальника отдела областного ГУ МЧС Григория Терентьева. Ранее Центральный районный суд решил заключить его под стражу до 25 июля.

На заседании суда адвокат Терентьева просила заменить ему содержание в СИЗО на домашний арест. Она отметила, что у него есть постоянные работа и место жительства, двое детей на иждивении, один из которых родился в день пожара — 25 марта. Супруга его сейчас находится в декрете. Также адвокат отметила, что Терентьев не намерен скрываться от следствия, готов сдать заграничный паспорт.

Кроме того, в суде зачитали показания свидетеля Максима Ганака. Он объяснил, что «Зимняя вишня» не проверялась, так как входила в реестр субъектов малого предпринимательства. Как им объяснило руководство, проверять такие ТЦ нельзя без жалоб граждан.

Я понимаю боль потерпевших. Я никуда скрыться от следствия не собираюсь, я не собираюсь бросать жену с маленьким ребенком, сына и больных родителей <…> Вины моей нет,отметил Григорий Терентьев.

Прокуратура и Следственный комитет в свою очередь настаивали на содержании его под стражей. Суд вынес решение в их пользу.

Постановление Центрального районного суда города Кемерово в отношении Терентьева Григория Николаевича оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката — без удовлетворения, — цитирует ТАСС слова судьи Натальи Цепелевой.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика