21 августа 2018 в 09:41 Политика

Трамп рассказал об условиях снятия санкций с России

Президент США Дональд Трамп готов снять санкции против России при условии, что она предпримет шаги для совместной работы с Вашингтоном по вопросам, касающимся Сирии и Украины. Об этом он заявил в интервью Рейтер.

Часть санкций накладывается по распоряжению президента, и он вправе их снять, однако другие ограничительные меры введены в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки через санкции» и не могут быть сняты без согласия законодательного органа, пишет РИА Новости.

Напомним, 8 августа администрация США анонсировала новые санкции в отношении России из-за инцидента в Солсбери. Ожидается, что первый пакет санкций вступит в силу уже 22 августа. Он предусматривает запрет на поставку в РФ продукции двойного назначения. Санкции второй волны включают снижение уровня дипломатических отношений, запрет на полёты в США авиакомпании «Аэрофлот» и почти полное прекращение американского экспорта.

Увязку новых санкций с инцидентом в Солсбери в Кремле назвали незаконной и неприемлемой. Официальный представитель МИД Мария Захарова считает такой предлог надуманным.

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика