6 августа 2017 в 10:15 Криминал

В Италии британскую модель похитили и выставили на аукцион в даркнете

В Милане 20-летнюю модель похитили, чтобы выставить на аукцион в даркнете. Похититель выставил стартовую цену в 300 000 евро в биткоинах, пишет Daily Beast.

В похищении подозревают уроженца Польши Лукаша Хербу. Однако в итальянских СМИ прозвучала версия, что он действовал не один, а в составе преступной организации. Поскольку первые снимки жертвы Херба делал в Великобритании — её выбрали и добились того, чтобы она приехала в Италию.

Британскую модель якобы вызвали в Милан для рекламной фотосессии. Но в городе её встречал похититель со шприцом с наркозным препаратом, который часто используют для успокоения лошадей. Он поставил ей укол в руку, надел на голову наволочку и уложил девушку в чемодан.

В багажнике он вывез её в южный пригород Милана, в съемную квартиру. И создал на даркнете аукцион со стартовой ценой в 300 000 евро в биткоинах.

Когда девушка пришла в себя, она рассказала похитителю, что у неё есть двухлетний сын. Как отмечают СМИ, это противоречило правилам организации, на которую работал Херба. Поэтому он связался с модельным агентством и потребовал выкуп в 50 000 евро, угрожая убить пленницу, если денег не будет.

Потом он испугался, чего его вычислят, и повёз девушку в британское консульство. Там его и задержала полиция. Суд над ним состоится осенью. Пострадавшая уже отправлена на родину.

Фото: thedailybeast.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика