15 августа 2018 в 14:02 Культура

В Кемерове на День шахтёра выступит певец Жуков

В субботу, 25 августа, на площади Советов с 16:00 начнётся праздничная программа. Она будет включать в себя и большой концерт от «Авторадио», который стартует в 20:30, рассказал А42.RU Олег Коваленко, заместитель главы Кемерова. На кемеровской сцене выступит и московская звезда.

— Это будет Михаил Жуков, брат солиста «Руки вверх» Сергея Жукова. Некоторые песни он исполнял вместе с братом, на некоторые тот дарил ему права. Есть у этого исполнителя и собственные композиции. Мы знакомились, это неплохо. Жуков даст часовой концерт. Перед его выступлением зрители послушают кемеровские кавер-группы — ВИА «Престо», «В главных ролях», «Коктейль Молотова», — рассказала А42.RU Ирина Сагайдак, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемерова.

В администрации Кемерова отметили, что выбор ключевого исполнителя был за спонсором концерта — «Авторадио».

Днём на площади Советов кемеровчан ждёт выставка скульптур из угля, мастер-класс по рисованию угольной пылью и площадки от спонсоров праздника, добавил Олег Коваленко.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что в Кемерове в День шахтёра состоится два салюта — в центре города и жилом районе Кедровка. Власти рассказали о продолжительности главного фейерверка.

Фото: fb.com

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика