15 августа 2018 в 14:27 Спорт

В Кемерове в День шахтёра откроют новую спортплощадку в парке им. Жукова

В парке Жукова 25 августа в 16:30 откроют комплексную спортивную площадку. Её построили на месте той, которую в апреле этого года признали аварийной и демонтировали. Администрация Кемерова реализовала проект по созданию нового объекта в рамках соглашения о социальном партнёрстве с СГК и фондом «Город 42».

— На новой площадке можно будет играть не только в баскетбол. Там есть хоккейная коробка, зона для сдачи норм ГТО, рядом — тренажёры для воркаута. После открытия площадки начнётся городской турнир по баскетболу, — рассказал А42.RU Олег Коваленко, заместитель главы города Кемерово по социальным вопросам.

Также он сообшил, что в парке Жукова пройдет концертная программа «Шахтёрская слава». Она завершится перед салютом, который традиционно состоится на Университетском мосту.

«Газета Кемерова» писала, что на площади Советов состоится большой концерт от «Авторадио». Хедлайнером станет артист из Москвы. Кемеровчан ждут сразу два салюта: один в центре города, а второй — в жилом районе Кедровка.

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика