22 августа 2018 в 09:00 Общество

В Кемерове открыли первую из 100 многофункциональных спортплощадок при поддержке Правительства Москвы

В губернаторском кадетском корпусе полиции в областном центре 21 августа появилась современная спортивная площадка. Её построили в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме Сергеем Цивилевым и Сергеем Собяниным.

На площадке есть футбольные ворота, баскетбольные кольца и волейбольная сетка. Также там есть тренажёры для пресса, ног, спины. Зимой на площадках планируют заливать каток для катания на коньках или хоккея. Спортивный объект оснащён резиновым покрытием для безопасности детей.

В открытии приняли участие врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилёв,  главный федеральный инспектор по Кемеровской области Игорь Колесников, и.о. заместителя губернатора Елена Пахомова, руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков и знаменитый футболист Виталий Раздаев.

— Сегодня в рамках празднования Дней Москвы в Кузбассе мы открываем на территории вашего учреждения первую спортивную площадку. Всего их в Кузбассе будет открыто 100. Я очень надеюсь, что эта спортивная площадка будет всегда занята, что здесь вы будете заниматься спортом, показывать хорошие результаты, — заявил Сергей Цивилёв.

В Кузбассе построят 100 таких площадок рядом с учебными заведениями до 1 ноября 2018 года. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика