12 июня 2017 в 15:39 Общество

В Кемерове открылся первый фестиваль городских сообществ «А давайте!»

В Кемерове в 15:00 стартовал первый фестиваль городских сообществ «А давайте!». Он проходит в сквере «Орбита» и продлится до 19:00.

Всех желающих приглашают принять участие в многочисленных мастер-классах, кинопоказах, играх и конкурсах. Гости праздника могут поучаствовать в бесплатном тренинге и прогулке со скандинавскими палками по набережной. Также состоится игра в снежки из искусственного снега от клуба закаливания и зимнего плавания «СнеГири».

На фестивале представлены и научно-технические экспонаты. Кемеровчане могут сразиться в нейробаттле, попробовать использовать 3D-ручку и многое другое. Кроме того, в сквере проходит ярмарка мастеров «Радуга ремёсел», где можно приобрести текстильные куклы и игрушки, изделия из фетра, изделия в стиле канзаши, вязаные пинетки, амигуруми и многое другое. Детей порадует мастер аквагрима, а девушкам сделают мехенди.

«Мы собрали на одной площадке разношёрстные городские сообщества. Это люди, которые стараются для кемеровчан, делают их городской досуг интереснее. На фестивале можно будет поучаствовать в конкурсах, покидаться искусственным снегом, поиграть в настольно-ролевые игры, прогуляться по набережной со скандинавскими палочками или создать собственную фотозону из красок. В общем, будет много интересного, прийти обязательно стоит», — рассказывает директор фонда #ВСоЗнании Марина Ли.

О том, что ещё происходит прямо сейчас в городе, вы можете узнавать из нашей трансляции.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика