12 июня 2017 в 09:00 Общество

День города Кемерово. LIVE

Информация о мероприятиях, маршрутная карта, анонсы, самые интересные новости и фотографии – оставайтесь с нами, и вы ничего не пропустите!


23:20 На этом мы завершаем онлайн-трансляцию с празднования Дня города-2017 в Кемерове. Спасибо, что были с нами!

23:15 Фотограф регионального сайта Кузбасса A42.RU Александр Патрин подготовил фоторепортаж с праздничного салюта.

22:45 Напоминаем, что сразу после окончания салюта из центра Кемерова будут отходить автобусы в разные районы города. Последний из них отправится в 23:40.

22:40 Вот и всё! Восьмиминутный праздничный салют завершился, а вместе с ним мы провожаем и День города-2017.

22:30 Началось самое красочное событие Дня города-2017 в Кемерове. Друзья, все на салют!

22:09 К слову, закат над городом действительно потрясающий — погода наконец-то наладилась. Совсем скоро салют!

22:05 Выступление группы «Город 312» продолжается. Как сообщает корреспондент «Газеты Кемерова», вокалистка Ая уже успела поразиться красоте наших закатов. 

21:49 Сразу после первой композиции группы «Город 312» на сцену вышел глава Кемерова Илья Середюк, который ещё раз поздравил горожан с праздником.

21:35 Тем временем на главной сцене города начался долгожданный концерт группы «Город 312». Планируется, что хедлайнеры Дня города-2017 в Кемерове будут выступать до начала салюта.

21:27 Корреспондент «Газеты Кемерова» сообщает, что анонсированный ранее плац-парад мажореток, барабанщиц и чирлидеров было решено отменить. По предварительным данным, от мероприятия отказались из-за плохой погоды.

21:10 Кемеровчане — очень стойкий народ. Отвратительная погода не помешала нашим землякам заполнить площадь Советов, где сейчас под проливным дождём проходят главные торжественные мероприятия. Если вы всё ещё дома, но собираетесь пойти на салют, обязательно захватите зонтик и оденьтесь потеплее.

20:55 Несмотря на то, что сегодня в Кемерове выступают довольно известные звёзды эстрады и телевидения, а также проходит множество мероприятий на разных площадках, на бюджете областного центра это никак не отразилось. Об этом в ходе специальной пресс-конференции заявил заместитель мэра Кемерова по социальным вопросам Олег Коваленко.

20:35 К кемеровчанам вышел Игорь Прокопенко, ведущий «Военной тайны» и «Территории заблуждений». Поздравил с Днём города и обратил внимание на символичность даты – она находится между 9 мая и 22 июня. По мнению ведущего, это не случайно.

20:25 Сергей Скачков в финале спел «Траву у дома». Подпевала ему вся площадь. Артист ушёл со сцены под аплодисменты и одобрительные крики горожан. 

Немного снимков с концерта.

20:20 Совсем скоро на площади Советов начнётся танцевальный флешмоб «Я люблю Кемерово». В 20:30 мы увидим плац-парад и показательные выступления мажореток, барабанщиц и черлидеров.

В 20:35 нас ждёт самое интересное – ведущий Игорь Прокопенко и поп-рок группа «Город 312» с хитами «Обернись», «Останусь» и другими. В Instagram[*] музыканты опубликовали Instagram[*].

20:15 Что сейчас происходит в городе:

– на площади Советов выступают экс-вокалист группы «Земляне» и гитарист, который только что продемонстрировал крутое соло

– в парке Жукова поют и пляшут творческие коллективы домов культуры

– у театра драмы школа танца «Сальса Кубана» учит кемеровчан танцевать под дождём

20:00 На площади Советов выступает Сергей Скачков, экс-солист группы «Земляне». Наконец-то кемеровчане дождались артиста, которым заслушивались в юности. Хором поют «Каскадёры», «Прости, земля» и «Поверь в мечту». Организаторы раздают особенно активным красные шарики. Скачков рад такому тёплому приёму, направляет микрофон в толпу – сибиряки его песен не забыли.

19:35 Ведущий Игорь Прокопенко сфотографировался на площади Советов перед встречей с кемеровчанами. На своей странице в Facebook[*] он написал:

«Сейчас в эфире – «День шокирующих гипотез», а в Кемерове – День города! Работаю со зрителями! Только чувак в очках слегка мешает :) Вечером с группой «Город 312» даём концерт! Отличная сцена! Всем – космического счастья!»

Встреча с Прокопенко начнётся около 20:00, точное время пока неизвестно. Не пропустите.

19:20 Выставка-ярмарка «Арбат на Весенней» завершилась меньше чем через час после начала – многие участники покинули её из-за проливного дождя.

У театра драмы самые стойкие продолжают смотреть гала-концерт «На свободной земле». Будем надеяться, что всех согреет сальса – её вот-вот начнут танцевать.

19:15 Концерт на площади Советов продолжается, несмотря на непогоду. Зрители жмутся поближе к сцене, прячутся под навесами. По словам корреспондентов «Газеты Кемерова», дождь не напугал молодежь, люди постарше отправились пережидать его в кафе или вовсе домой.

И зря. Потому что скоро на главной площади Кемерова откроется палатка с московским гостем – Игорем Прокопенко. Ведущий программ «Военная тайна» и «Территория заблуждений» на РЕН-ТВ будет раздавать автографы и общаться с горожанами. 

19:05 В парке им. Жукова состоялась церемония награждения участников областного фестиваля духовых оркестров. После этого полил дождь.

19:00 На главной площади Кемерова выступает кавер-группа «Семь пятниц». Кемеровчане танцуют под любимые хиты, забыв о промозглой погоде.  Впереди – экс-вокалист группы «Земляне» и другие сюрпризы.

18:30 Пока на площади Советов идёт большой концерт, в других частях города тоже происходит немало интересного. Сразу на нескольких площадках через полчаса, в 19:00, начнётся действо:

– в парке Жукова стартует финал городского конкурса «Планета музыки»,

– у памятника Жукова начнётся концерт Александра Шмайкова «Живу с тобой, мой город!»,

– на площади у театра драмы клуб «Сальса Гавана» организует концертную программу «Танцуй, мой город». Если не умеете танцевать – не страшно, там научат.

18:10 В сквере «Орбита» завершается фестиваль городских сообществ «А давайте!» Представители площадок говорят финальное слово у Театра для детей и молодёжи.

Но праздник ещё не окончен. В самом разгаре кинопоказ короткометражных фильмов от кинофестиваля «Видение». Кемеровчане сидят в уютном шатре и смотрят московскую картину «Фрилансер».

17:50 Совсем скоро на площади Советов начнётся праздничная концертная программа «Танцуй, город», которую приготовило «Авторадио». Кемеровчане смогут послушать кавер-группу «7 пятниц» и экс-вокалист коллектива «Земляне», который прибыл к нам из Москвы.

У театра драмы в то же самое время пройдет гала-концерт областного фестиваля эстрадной песни «На свободной земле». Там будут выступать дети.

Если музыку не любите, то отправляйтесь на Весеннюю – в 18:00 начнётся выставка-ярмарка «Арбат на Весенней».

17:35 Что сейчас происходит в городе:

– на площади Советов стартовала молодежная акция «С любовью к городу»

– в парке Жукова у памятника проходит городской фестиваль «Большое чтение»

– на Весенней можно посмотреть праздничную программу «Любимый город»

– у театра драмы идёт набор в экскурсионные группы «История моего Кемерово»

– на «Орбите» продолжается фестиваль городских сообществ «А давайте!»

Не забывайте заглядывать в нашу «Маршрутную карту».

17:20 Названы победители парада колясок. На первом месте – семья Вострецовых с масштабным выходом «Чаепитие в гостях у Земли». Коляски в виде чайного сервиза они делали из бумаги неделю. Это уже третья победа – они были лидерами также в 2015 и 2016 годах.

17:00 На площади Советов завершился парад колясок.  

16:25 На площади Советов через пять минут стартует парад колясок. Более 30 малышей проедут по улицам города в украшенных колясках, на самокатах и велосипедах. Во главе колонны пройдут клоуны с барабанами и жонглёры.

Участники уже готовятся к шествию. Его тема в этом году – «Земля – наш дом». Сразу несколько колясок выполнены в виде земного шара. Одна креативная семья даже собрала для своего чада экомобиль, другой же едет по площади в доме на колёсах.

15:59 На сцене в парке Победы имени Жукова проходит мероприятие для людей старшего возраста — выступление Областного оркестра духовых инструментов.

15:45 На набережной в Кемерове появилась новая достопримечательность — стела «Я люблю Кемерово» была торжественно открыта в честь Дня города.

15:35 Небольшой фотоотчёт о работе площадок фестиваля городских сообществ «А давайте!».

15:26 На Притомской набережной всё готово к открытию стелы «Я люблю Кемерово»

15:20 Как отмечают корреспонденты «Газеты Кемерова», пока жители областного центра предпочитают сосредоточить своё внимание на конкретных площадках по интересам. В самом городе гуляющих немного, но тому есть резонное объяснение — погода не радует. Впрочем, ближе к вечерней праздничной программе на площади Советов ситуация должна измениться в лучшую сторону. 

14:50 Что сейчас происходит в городе:

— В парке Победы имени Жукова (рядом с памятником) стартовала акция «Служба по контракту — твой выбор»

— На площади Пушкина проходит праздничная программа «Спортивный город»

— Рядом с музеем ИЗО идёт мастер-класс по росписи природных камней «Рисунки на камнях»

— В «Парке Чудес» продолжается костюмированный праздник «Русская душа»

— Различные праздничные мероприятия проходят у драматического театра, в парке Победы и сквере «Орбита»

14:30 В «Парке Чудес» проходит костюмированный праздник «Русская душа». Он рассчитан в основном на детскую аудиторию, поэтому на площадке собралось большое количество семей. Все зоны праздника оформленны в русском национальном стиле.

14:20 Уже совсем скоро в сквере «Орбита» начнётся фестиваль городских сообществ «А давайте!». В рамках мероприятия кемеровчане смогут поиграть в снежки из искусственного снега, погулять по набережной со скандинавскими палками, выбрать интересные вещи на «Ярмарке ремёсел», поиграть в настольные игры, научиться танцевать Vogue и многое другое. Не пропустите, начало в 15:00.

14:05 Интересное мероприятие для детей и их родителей проходит у драматического театра — там выступают детские хореографические коллективы. А уже в 15:00 на этой же площадке пройдёт детский хоровой фестиваль «Я в городе талантливом живу!».

13:57 Вслед за велопробегом на площади Пушкина прошёл и первый в истории города пробег на гироскутерах и сигвеях. 

13:45 В центре Кемерова завершился велопробег «ВелоЛето».

13:28 Рядом со стадионом «Химик» продолжаются соревнования за право называться лучшим оператором тяжёлой техники. Как сообщает корреспондент «Газеты Кемерова» с места событий, основу всех конкурсов составляет взаимодействие ковша экскаватора и мелких предметов — оператор должен владеть высоким мастерством, чтобы выполнить задание. В 14:00 на этой же площадке начнётся шоу под названеим «Танец экскаваторов».

13:16 На площади Волкова проходит Auto Show Fest

12:50 На площади Советов завершился парад-шествие фестиваля «Дружба народов». Теперь народные коллективы представят свои концертные номера.

12:43 Что сейчас происходит в городе:

— На площади Советов продолжается фестиваль «Дружба народов»

— На площади Волкова проходит Auto Show Fest

— Площадь у стадиона «Химик» занята выставкой техники Road show JCB

— Праздничная программа «Кемерово — столица Кузбасса» продолжается на улице Весенней

— Возле музея ИЗО проходит праздничная программа с показом музейных картин «Открытая коллекция» и конкурсом рисунков на асфальте «Мой любимый город»

— В сквере «Орбита» начался молодёжный фестиваль «Пикник профессий»

12:16 Представители разных народов и национальных диаспор участвуют в торжественном параде-шествии.

12:05 На площади Советов официально стартовал многонациональный фестиваль «Дружба народов». Помимо выставки-ярмарки и парада-шествия зрителей ждёт красочная концертная программа. Более подробно о мероприятии можно узнать из нашей новости.

11:44 Напоминаем, что время праздничного салюта в этом году решили перенести. Сегодня он начнётся в 22:30.

11:24 Перед началом многонационального парада у кемеровчан есть возможность посетить специальную выставку-ярмарку и присмотреть себе необычные вещицы

11:00 Фотограф регионального сайта Кузбасса A42.RU Александр Патрин уже находится на площади Советов, где полным ходом идёт подготовка к параду «Дружба народов»

10:43 Что на данный момент происходит в городе:

— В парке Победы имени Жукова проходит турнир по теннису «День города», а также спортивно-краеведческий квест «Знай свой город!»

— На площади у стадиона «Химик» открылась выставка техники Road show JCB

— На площади Пушкина стартовал чемпионат Кузбасса и открытое первенство города по велоспорту

— На улице Весенней проходит праздничная программа «Кемерово — столица Кузбасса»

10:17 Пока основные праздничные мероприятия не начались, продолжаем напоминать вам самое важное, что нужно знать о Дне города-2017. Например, если вы сегодня собираетесь передвигаться на автомобиле, то почитайте, где в Кемерове будет перекрыто движение, а также почему отключат реверс.

10:00 Кстати, накануне свой прогноз на День города дали синоптики. Он был весьма неутешительным и, к сожалению, оправдался.

9:40 Любителям тяжёлой техники уже пора отправляться на площадку перед стадионом «Химик». Там в 10:00 начнётся выставка Road show JCB, а также пройдёт конкурс «Лучший оператор».

9:27 Ранее кемеровчан с Днём города поздравил мэр областной столицы Илья Середюк. Он записал специальное видеообращение, которое разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

9:10 Одно из главных мероприятий Дня города-2017 начнётся в 12:00 на площади Советов, где состоится фестиваль национальных культур «Дружба народов». Однако уже сейчас в городе проходят праздничные мероприятия. Например, любители спорта смогут прийти в парк Победы имени Жукова и понаблюдать за соревнованиями теннисистов.

Не забывайте, что все праздничные мероприятия мы собрали для вас в «Маршрутной карте».

9:00 Доброе утро, Кемерово! Региональный сайт Кузбасса A42.RU начинает онлайн-трансляцию празднования Дня города и Дня России. Именно здесь мы будем анонсировать предстоящие торжественные и развлекательные мероприятия, а также рассказывать об их итогах и публиковать интересные фотографии с различных площадок. Словом, вы всегда будете в курсе, что и где сегодня происходит в Кемерове.


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика