26 марта 2017 в 15:45 Общество

В Кемерове появились указатели на английском языке

Столица Кузбасса стала более гостеприимной для иностранцев. В центре города появились стильные уличные указатели на русском и английском языках. Туристам будет легче найти основные достопримечательности Кемерова.

Первые таблички установили рядом с Государственной филармонией Кузбасса. Первая находится в 200 метрах от учреждения культуры – на проспекте Советском, напротив второго корпуса КемГУ. Вторая находится на Красной улице, рядом с первым корпусом вуза.

Рядом со спорткомплексом «Лазурный» на Советском, 70 установлен указатель «Центр города». На пересечении Советского проспекта и улицы Мичурина теперь есть табличка «Городской парк». Со временем таких указателей станет больше.

«Мы полагаем, что наш город интересен не только для кемеровчан, но и для жителей других городов, которые приезжают. Наш город не должен отставать от столиц областного масштаба, где это применяется», – отметил мэр Кемерова Илья Середюк.

Как писала «Газета Кемерова», сейчас разрабатываются стандарты остановочных навесов, пешеходных ограждений, скамеек, урн, вазонов. В качестве эксперимента в Центральном районе появятся остановочные пункты с навигацией – на лайтбоксах с подсветкой будет отмечена точка вашего текущего местонахождения, карта города и другая информация.

Фото: Александр Патрин / «Газета Кемерова»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика