30 марта 2017 в 08:30 Спорт

В Кемерове завершилось юниорское Первенство России по дзюдо

В областном центре завершилось Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В заключительный день соревнований спортсмены разыграли пять комплектов наград.

У парней в весовой категории до 90 килограммов лучшим стал Шота Ваниев из Оренбургской области, в весе до 100 килограммов первенствовал Арман Адамян из Волгоградской области, а в самом тяжёлом весе, свыше 100 килограммов, победу одержал Инал Тасоев из Северной Осетии.

Среди девушек в категории до 78 килограммов равных не было Нюргуяне Никифоровой из Московской области, а в весе свыше 78 килограммов победу праздновала Анна Гущина.

Кузбасские спортсмены медалей в заключительный день турнира завоевать не сумели.

Как писала «Газета Кемерова», единственной кузбасской наградой Первенства стала бронза Рамазана Эльчепарова, завоёванная в весовой категории до 73 килограммов.