25 марта 2018 в 22:13 Происшествия

В кемеровской «Зимней вишне» погибли все животные из контактного зоопарка

Очевидцы сообщили о гибели всех животных, которые содержались в контактном зоопарке, расположенном в ТЦ «Зимняя вишня». Событие активно обсуждается в группе учреждения.

— Мы были там, когда начался пожар, все думали, что это вроде учений, никому и в голову не пришло, что положение чрезвычайное, и только когда вышли в коридор, увидели огромный столб дыма, валившего с эскалатора 4 этажа… Спросила, могу чем-то помочь, но какого-то ответственного не было, была суета и паника, оповещения о пожарной тревоги тоже не было. Очень тяжело, когда вспоминаешь этих животных, спящих, хорошеньких, но людей, ребятишек гораздо более жаль, не могу до сих пор поверить, — сообщил один из интернет-пользователей.

Напомним, что пожар в ТЦ «Зимняя вишня» начался сегодня около 16:00. На месте в данный момент работают около 300 спасателей, есть угрозы взрывов. По данным Следственного комитета, число погибших людей увеличилось до пяти. Также пострадали не меньше 24 человек. На тушение выдвинулись коллеги из соседнего региона.

Фото: «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика