6 декабря 2018 в 23:16 Общество

В Красноярске появился свой «Хогвартс»

В Красноярске лицей №6 разделил классы на факультеты по аналогии со сказочным Хогвартсом из книг о «Гарри Поттере». Также администрация учебного заведения устраивает турниры на Кубок школы.

Аналогами хогвартских факультетов стали профильные инженерно-технологический, физико-математический и социально-экономический классы. Дети носят значки, обозначающие принадлежность к тому или иному «факультету», сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Так, ученики инженерно-технологического профиля сделали своим символом волка, в их форме присутствуют синие оттенки, а девизом класса выбрали изречение «Gloria victoribus» (Слава победителям).

Социально-экономический класс взял за основу красный цвет, на их значке изображена лиса, в качестве девиза используется латинская фраза «Sapere aude» («Дерзай знать»).

Также, ученики участвуют в ежегодном соревновании между факультетами; за достижения и промахи факультету начисляют или снимают очки.

Отмечается, что новая система действует всего месяц, однако первые положительные результаты относительно дисциплины и успеваемости уже есть.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика