29 ноября 2017 в 21:17 Криминал

В Кузбассе четверо парней предстанут перед судом за групповое изнасилование и убийство девушки

В Кузбассе в суд передано уголовное дело в отношении 18-ти, 19-ти, 20-ти и 27-летнего жителей облцентра, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в изнасиловании и убийстве с целью сокрытия другого преступления, совершённых в отношении 18-летней девушки.

По данным следствия, 18-летняя потерпевшая познакомилась в соцсети с юношей, который пригласил её в гости. Она согласилась и поехала на квартиру к новому знакомому.

Парень оказался дома не один — вместе с ним употребляли алкоголь ещё трое кузбассовцев. Девушку это не смутило, и она присоединилась к застолью.

Через некоторое время напившиеся юноши решили вступить с ней в половой контакт, однако не учли пожеланий девушки — она сопротивлялась и звала на помощь, однако парни были глухи к её мольбам.

– После совершения изнасилования, 19-летний злоумышленник, который изначально пригласил девушку, предложил убить её, чтобы скрыть преступление. Присутствующий в компании 20-летний парень стал возражать, тогда тот пригрозил, что с ним потом поступят так же. Трое парней вышли на улицу, за ними 19-летний парень и потерпевшая, он нанёс ей ножевое ранение в область горла. В это время остальные парни уже прошли вперёд и не видели момент расправы. Позже, догнав приятелей, он стал ругаться с молодым человеком, который был не согласен с убийством, и даже нанёс ему легкое ранение ножом. Смерть потерпевшей наступила на месте преступления в результате причинённого ранения передней и боковых поверхностей шеи, — уточнили в СУ СКР.

Раненый участник группового изнасилования сбежал от приятелей.

Позже кемеровчанин, убивший девушку, вернулся на место, и спрятал нож, которым нанёс смертельное ранение.

В течение суток подозреваемых удалось задержать: силовики застали их на автовокзале при попытке скрыться.

Личность еще одного подозреваемого также была установлена, его задержали спустя несколько суток.

Уголовное дело направлено в суд.

Ранее «Газета Кемерова» рассказывала об этой трагедии.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика