26 июня 2018 в 18:39 Общество

В Кузбассе начали оформлять загранпаспорта нового образца через МФЦ

В Новокузнецке сотрудники городского управления МВД России провели тестирование оборудования по приёму и регистрации биометрических данных для оформления загранпаспорта нового образца. Процедура была осуществлена через МФЦ.

Получателем первого такого паспорта стал новокузнечанин Андрей Васильев. Сегодня сотрудники полиции выдали ему биометрический заграничный паспорт сроком действия 10 лет.

Государственная услуга «Оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации» стала доступна жителям Новокузнецка в рамках пилотного проекта, стартовавшего в России в феврале текущего года. Ранее через МФЦ можно было оформить заграничные паспорта только старого образца, — уточнили в пресс-службе УМВД по Кузбассу.

По словам заместителя начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майора внутренней службы Игоря Коршунова, развитие сотрудничества с МФЦ других городов продолжается, чтобы подобным способом оформления и получения документа мог воспользоваться любой желающий.

С 28 июня текущего года для получения биометрического заграничного паспорта, содержащего электронные носители информации, достаточно обратиться в МФЦ в Центральном районе Новокузнецка на улице Павловского. Приём будет вестись по вторникам и четвергам по предварительной записи.

При подаче заявления на получение указанной госуслуги через портал gosuslugi.ru размер госпошлины составит 2 450 рублей (для граждан с 14 лет и старше), в МФЦ — 3500 рублей.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика