1 января 2018 в 15:49 Общество

Новогодняя ночь 2018 в Кузбассе прошла без коммунальных аварий

Встреча 2018 года в территориях Кузбасса прошла без аварий на коммунальных сетях. Несмотря на то, что в отдельных районах похолодало до -30 градусов.

— Объекты жизнеобеспечения Кузбасса отработали главную праздничную ночь года без сбоев, в стабильном режиме. Дополнительно их «страховали» аварийные бригады, которые с конца декабря находятся в режиме повышенной готовности и продолжат дежурство все каникулы. За прошедшие сутки помощь бойцов бригад не потребовалась, — рассказали в областном департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса.

По данным Кемеровского гидрометцентра, до конца праздников морозы усилится. Как накануне сообщили представители гидрометцентра на областном видеоселекторе под председательством замгубернатора Дмитрия Кудряшова, холода продлятся до Рождества.

Дмитрий Кудряшов отметил, что задача дежурных — в случае нештатной ситуации максимально сократить время устранения технологических нарушений, возможных при резких перепадах температуры. Это поможет обеспечить нормальную жизнедеятельность населённых пунктов. 

Также коммунальщики продолжают расчищать дороги от снега и наледи — с последующей противогололёдной обработкой. В первые сутки наступившего года трассы приводят в порядок 1 300 человек и 1 000 единиц техники. 

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика