17 января 2018 в 16:57 Криминал

В Кузбассе оштрафуют «беспредельщика» на дороге, выбившего стекло другому водителю

В Кемеровском районе к административной ответственности привлекли водителя Toyota Land Cruiser, который устроил на дороге конфликт с другим участником движения. Инцидент произошёл в деревне Сухово.

Потерпевший обратился в полицию. Сигнал отработали в установленном порядке, а иномарка «беспредельщика» была объявлена в розыск. 35-летний мужчина, находившийся за рулём, привлечён к ответственности по статье «Уничтожение или повреждение чужого имущества». За это ему грозит штраф в размере 500 рублей.

Также в действиях водителя Toyota усмотрены признаки ряда правонарушений по линии безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД составили в отношении него протоколы «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств» и «Невыполнение требований Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой», — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

За данные нарушения автомобилисту грозят штрафы 2 000 и 500 рублей соответственно. Кроме того, идёт доследственная проверка, в рамках которой специалисты проводят лингвистическую экспертизу. Мужчина может стать фигурантом уголовного дела по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкции статьи предусматривают наказание в виде двух лет лишения свободы.

Фото: кадр YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика