22 сентября 2017 в 08:05 Криминал

В Кузбассе подростки раздели одинокого мужчину из-за 400 рублей

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор ранее судимому 22-летнему Максиму Добровольскому, 22-летнему Виталию Бякову и их 15-летней знакомой. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении разбоя группой лиц.

В марте нынешнего года осуждённые употребляли спиртное, и когда алкоголь закончился, пошли за «добавкой».

Денег на покупку горячительных напитков ни у кого из присутствующих не было. Тогда ранее судимый молодой человек предложил ограбить кого-нибудь.

Преступная троица договорилась, что девушка присмотрит на улице одинокого прохожего и сообщит об этом по мобильному телефону приятелям.

― Реализуя задуманное, они вышли на улицу, обвиняемая прошла вперёд. Заметив одиноко идущего гражданина, она сообщила об этом подельникам. Они догнали мужчину, избили его и забрали куртку, в карманах которой находились мобильный телефон и 400 рублей, ― рассказали «Газете Кемерова» в региональном СУ СКР.

Деньги они потратили на приобретение спиртного, а похищенный сотовый девушка оставила себе. Потерпевший обратился в полицию.

В течение нескольких дней подозреваемые были установлены и задержаны. Со следствием осуждённые сотрудничали, вину признали, похищенная куртка и телефон возвращены законному владельцу.

Приговором суда Добровольскому назначено наказание в виде пяти лет и трёх месяцев лишения свободы, Бякову ― четырёх лет лишения свободы. Отбывать сроки юноши будут в колонии общего режима.

Их сообщница получила два года лишения свободы условно.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика