16 августа 2018 в 08:33 Экономика

В Кузбассе появилось 10 000 рабочих мест за полгода

Сергей Цивилёв, врио губернатора Кемеровской области, заявил, что в регионе уже появляются новые рабочие места. Кроме того, в связи с реализацией «Стратегии 2035» в Кузбассе потребуются специалисты различных профессий. 

— За первое полугодие 2018 года у нас появилось 10 000 новых рабочих мест. В Кемерове, Новокузнецке, Белове, Анжеро-Судженске планируются новые современные предприятия. Большие стройки, развитие железных дорог – все это рабочие места, под которые нужно растить специалистов, — отметил Сергей Цивилёв в своём блоге в социальной сети «ВКонтакте», поздравив кузбасских студентов с победой на WorldSkills Russia.

По мнению главы региона, низкие зарплаты и сложности с поиском работы — это проблемы которые волнуют многих, особенно молодежь. Положение может исправить как открытие новых предприятий и развитие существующих, так и обучение квалифицированных кадров в регионе.

«Газета Кемерова» писала, что студенты кузбасских техникумов и колледжей вернулись с наградами из Южно-Сахалинска, где состоялся финал VI национального чемпионата «Молодые профессионалы». Шестеро из них отмечены жюри.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика